Технології
Антивирус. Сотрудников Запорожской атомной станции не отпускают домой

Антивирус. Сотрудников Запорожской атомной станции не отпускают домой

Сотрудники Запорожской АЭС, которые относятся к категории «критически важный оперативный персонал», живут на работе. Так называемые особые условия означают для них нахождение сотрудников на предприятии не только во время работы, но и в их свободное время.

Как рассказывают на станции, решение было принято с целью максимального ограничения контактов с внешним миром специалистов, обеспечивающих бесперебойную работу энергоблоков атомных станций. К этой категории относятся начальники смены АЭС, персонал блочных и центрального щитов управления, отдела коммерческой диспетчеризации.

«Особый режим работы предусматривает более плотный, 4-сменный график, изоляцию в свободное время и максимальное ограничение общения с работниками других подразделений и служб во время нахождения на рабочем месте. Обязательным является медицинский осмотр перед сменой и после неё, с измерением температуры, пульса, давления», - говорят на станции.

Справка «Репортера»

Вахта продолжается две недели, далее – ротация. Сейчас 64 работника в свободное время находятся в профилактории, 84 – в гостинице. Им предоставлены комфортабельные номера, обеспечено питание. На станцию персонал везут отдельными автобусами, сразу на территорию, непосредственно к блокам или корпусам, где находится рабочее место.

«В таком режиме, когда нас меняют через две недели, работать можно. Мы – оперативники, и свою ответственность вполне осознаем. В смене никто даже под сомнение не ставил уместность таких мероприятий. И среди нас есть такие, кто останется на вахте еще на две недели», – отмечает начальник смены энергоблока Владимир Шульгин.


 

2020-04-22 14:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин