Кримінал
Схема «Ваша дочь попала в больницу»: в Мелитополе полиция нашла мошенника, обманувшего пенсионерку на 45 тыс. грн.

Схема «Ваша дочь попала в больницу»: в Мелитополе полиция нашла мошенника, обманувшего пенсионерку на 45 тыс. грн.

19 января около 19.30 пожилой женщине, живущей в пгт Нововасиловка (Мелитопольский район, Запорожская обл.) позвонил по телефону неизвестный мужчина и представился врачом районной больницы. Он рассказал, что ее дочь попала в ДТП и для проведения операции пострадавшей срочно нужны 120 тыс. грн.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

От таких страшных новостей пожилая женщина настолько разволновалась, что потеряла бдительность. Когда через 30 минут после разговора с незнакомцем в ее дом пришел мужчина - якобы помощник врача, то пенсионерка передала через него 45 тыс. грн. и личные вещи дочери. Позже она позвонила родным и поняла, что те, кто представлялись врачами, на самом деле были мошенниками.

После проведения первоочередных оперативно-следственных действий к поиску злоумышленника присоединились сотрудники криминальной полиции. Они отработали все видеозаписи с камер видеонаблюдения, установили автомобиль-такси, на котором фигурант скрылся после получения денег пенсионерки, опросили водителя. В дальнейшем оперативники вышли на личность злоумышленника. Им оказался житель Запорожья 1995 г.р. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за корыстные преступления.

11 февраля дознаватель отделения полиции №2 Мелитопольского РУП ГУНП в Запорожской области сообщил ранее судимому жителю Запорожья о подозрении в мошенничестве (ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины).

В ходе дальнейшего расследования проверят причастность фигуранта к аналогичным правонарушениям и установят размер причиненного материального ущерба потерпевшим от мошеннических действий.

Читайте также: Полицейские Днепра задержали серийных преступников из Киевской области;

Бадминтонист Данил Боснюк из Днепра стал вице-чемпионом турнира в Иране;

В Днепре тренера по акробатике обвиняют в развращении воспитанниц;

Камбала и пеленгас на 24 тыс. грн.: в Мелитопольском районе рыбпатруль обнаружил бесхозные сети.

2022-02-12 14:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин