Події
Сидел в открытом окне 6-го этажа: В Запорожье патрульные спасли от самоубийства 83-летнего дедушку

Сидел в открытом окне 6-го этажа: В Запорожье патрульные спасли от самоубийства 83-летнего дедушку

Около 8 утра на линию «102» позвонила женщина, рассказав, что видит, как в открытом окне 6-го этажа сидит мужчина. Вероятно, хочет прыгнуть вниз. Событие произошло в одной из многоэтажек на ул. Европейской. Через несколько минут на место прибыл экипаж патрульных роты тактико-оперативного реагирования.

Об этом сообщает патрульная полиция Запорожской области.

Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

Инспекторы с улицы пытались уговорить дедушку вернуться в квартиру, но слова не помогали: он был настроен решительно. ТОРовец Максим Дрожак поднялся к соседям и через окно уговаривал старика открыть дверь, но тот не реагировал.

Патрульные установили, что за 83-летним дедушкой присматривает племянница, которая сразу пришла и открыла дверь квартиры. Не теряя времени, Максим приблизился к окну, схватил дедушку и силой затащил в комнату.

«Пожилой мужчина был в отчаянии. Рассказал о своей болезни и о том, что не видит смысла жить дальше, потому что не хочет быть никому обузой. Затем старика передали бригаде скорой помощи, которая госпитализировала его.

Благодарим Максима Дрожака, Дмитрия Пинаева, Романа Бадло, Сергея Благоторенко за слаженные и оперативные действия и спасенную жизнь», - пишут полицейские.

Читайте также: Ярослава Магучих из Днепра стала вице-чемпионкой мира в прыжках в высоту; 

Два обстрела за день: ситуация в Днепропетровской области на 19 июля;

В Криворожском районе поймали наркодилера с «товаром» на 3 млн грн.;

«Бегу за Азовсталь»: в Днепре пройдет беговой флешмоб в поддержку бойцов полка «Азов».

2022-07-20 09:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин