Війна в Україні
Кримінал
Сдавали воинов АТО российским военным: ГБР заочно сообщило о подозрении в госизмене трем правоохранителям Бердянска

Сдавали воинов АТО российским военным: ГБР заочно сообщило о подозрении в госизмене трем правоохранителям Бердянска

По данным досудебного расследования, правоохранители разыскивали служебный транспорт и табельное оружие по месту жительства коллег для последующей передачи в незаконно созданный силовой орган оккупационных властей России. А также сообщали российским военным адреса проживания участников АТО/ООС периода 2014-2021 годов.

Об этом сообщает ГБР.

«Государственное бюро расследований подчеркивает и предостерегает всех чиновников и правоохранителей от сотрудничества с российско-оккупационными войсками. Суровое наказание за такие преступления неотвратимо», - пишет пресс-служба ГБР.

Сотрудники ДБР заочно сообщили о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины) трем сотрудникам правоохранительного органа в Запорожской области, которые в апреле этого года приняли предложения от оккупационных властей РФ и заняли должности, в том числе и руководящие, в незаконно созданных органах Бердянска.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство по уголовным производствам ведет Запорожская областная прокуратура.

 

Читайте также: В Днепре утонул молодой мужчина;

2022-07-01 13:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин