
Счастливое число 13 и туалетная бумага. Трамвай повезет герб Запорожья
До пятницы, 13 ноября, будут тестировать 13-й по счету трамвай, выпущенный в Запорожье.
Вначале вагон должен наездить 50 км без пассажиров, а затем попробовать катать людей. В нынешнем году это уже третий подобный трамвай, в ближайший месяц планируется к выпуску еще один.
Он рассчитан на 33 места для сидения – столько пассажиров разрешено перевозить в условиях карантина. Лишние контакты удалось минимизировать благодаря установленным в салоне валидаторам* для бесконтактной оплаты проезда. Водитель не отвлекается во время движения на расчеты с пассажирами. При помощи устройств для проверки транзакций, осуществленных с помощью банковских карт и других гаджетов, а также мобильного приложения оплату проверяют кондукторы.
За счет частично низкого уровня пола и других новшеств вагон приспособили для передвижения пассажиров с инвалидностью, а также пассажиров с детскими колясками. Он брендирован гербом города Запорожья и наклейкой с красной «вышиванкой».
Как мы сообщали, запорожские трамваи проходят апгрейд.
Также, на ходу вспыхнул запорожский троллейбус с пассажирами.
Кроме того, по Запорожью ходят троллейбусы в вышиванке.
А еще водитель одного из запорожских троллейбусов напала на пассажирку-пенсионерку.