Сборная Украины по волейболу выиграла «Кубок Хортицы»

Во Дворце спорта «Юность» в Запорожье 20-22 августа проходил международный турнир по волейболу, посвященный Дню Независимости Украины. Товарищеский турнир «Кубок Хортицы» выиграла мужская сборная Украины. В решающем матче турнира Украина встретилась со сборной Сербии — действующим чемпионом Европы. Сине-желтые выиграли два первых сета, но позволили соперникам отыграться. Общий счет встречи: 3:2 (25:17, 27:25, 22:25, 24:26, 15:10).

Об этом сообщает «Спорт-Арена».

В пятой партии Украина уступала 4:6, но сумела перевернуть ход сета и добыть победу 15:10.

MVP «Кубка Хортицы» назван Дмитрий Виецкий.

В матче за третье место сборная «Украина-1» проиграла сборной Болгарии — 2:3 (20:25, 25:22, 25:23, 21:25, 14:16).

В сентябре Украина выступит на чемпионате Европы. Команда Угиса Крастиньша сыграет в одной группе с Сербией, Грецией, Бельгией, Польшей и Португалией.