Події
Самоубийство запорожской школьницы: появилась предсмертная записка, полиция переквалифицировалась

Самоубийство запорожской школьницы: появилась предсмертная записка, полиция переквалифицировалась

Ученица запорожской гимназии №47, расположенной на улице Павлокичкасской, свела счеты с жизнью, повесилась в собственной комнате.

Это произошло 4 апреля, в доме по ул. Оптимистической, а сейчас стало известно, что она оставила предсмертную записку, в которой рассказа о причинах своего страшного поступка. В ней говорится о травле и называются конкретные имена.

«Что ж, надеюсь лишь, что меня не найдет никто и не спасет, ведь я правда так больше не могу….», - говорится в записке.
 

По словам школьницы, она постоянно подвергалась травле и буллингу со стороны учителей гимназии и одноклассников. Ее унижали, обзывали и оскорбляли, а на крик о помощи никто не реагировал. Девочка называет конкретные имена учителей и одноклассников, которые подтолкнули ее к суициду. Также отмечает, что ранее уже неоднократно пыталась покончить с собой.

«Информация внесена в ЕРДР. Сотрудниками Запорожского районного управления полиции проводится всесторонняя проверка относительно возможного буллинга в данном учебном учреждении. На данный момент квалификация дела изменена со статьи 115 УК Украины: «Самоубийство» на статью 120 УК Украины: «Доведение до самоубийства». Продолжается досудебное расследование», - прокомментировали в Нацполиции области.

 

Как мы сообщали, в Запорожье мать и дочь выбросились из окна.

Также запорожанка выпрыгнула с балкона 8 этажа.

Кроме того, запорожские полицейские 6 часов спасали самоубийцу.

А еще запорожский подросток стрелялся.

2021-04-22 12:39:00
true
Відео Дня








Архів Новин