Життя
Самая опасная загрузка: В Запорожье 30 грузовиков испытали мост на прочность

Самая опасная загрузка: В Запорожье 30 грузовиков испытали мост на прочность

Вчера, 18 января, в Запорожье Служба автомобильных дорог и сотрудники «Onur Group Ukraine» тестировали построенный вантовый мост на прочность. Это был завершающий этап строительства перед открытием мост. В испытаниях участвовали 30 большегрузных машин компании «Onur Group Ukraine» весом по 32 т каждая. Испытания нагрузкой проводились в статике и динамике.

Об этом сообщает «Onur Group Ukraine» и «Индустриалка».

«Сегодня команда успешно провела тестирование моста!

Этот тест проводится для того, чтобы измерить нагрузку, которая должна соответствовать проекту. Перед тестированиями у нашей команды стояла важная задача – правильно разместить соответственно заполненные грузовики. Загрузка моста, которая была выполнена сегодня, является наиболее опасной для конструкции.

Наша команда очень радуется, ведь это был очень важный день, и испытания прошли успешно! Все показатели отвечают требованиям проекта», - пишет «Onur Group Ukraine».

Сначала мост протестировали 4 автомобиля, которые проехались по всей длине пролетного строения. Затем машины выезжали на мост и друг за другом, и в колонне по 2 автомобиля — для испытаний были разработаны разные схемы. Когда машины выстроились в одну линию — это была нагрузка пролета от опоры №2 до пилона.

По геодезическим приборам, а также механическими и динамическими прогономерами замеряли нагрузки на конструкции моста и пролетное строение в целом.

«Результати випробувань, сподіваюсь, будуть добрі. Бо ті випробування, які пройшли по іншим спорудам, показали, що зауважень не було», - рассказал замначальника Службы автодорог в Запорожской области Александр Горбань.

Результаты технических испытаний будут известны в ближайшее время. Их проводили специалисты Государственного предприятия «ДерждорНДІ» и генподрядной компании «Onur Group Ukraine» под техническим надзором специалистов проектной организации «Институт Днепрогипротранс», независимых технических наблюдателей украино-австрийской компании «АЙСИ КОНСУЛЕНТЕН», а также руководства Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

Напомним, что на выходных специалисты тестировали подсветку вантового моста, которую включат 22 января. В этот же день планируют открыть движение по мосту.

«С 22 января движение автотранспорта будет производиться следующим образом. Жители Хортицкого района будут ехать по трем полосам вантового моста с разъездом на Набережную магистраль и на улицу Тюленина. В направлении Хортицы и Хортицкого района движение транспорта будет осуществляться по двум полосам Преображенского моста. На мост можно будет заехать с Набережной магистрали через постройку №17 и с улицы Тюленина, по которой сегодня двигается транспорт. Знаки уже вывешены, после официального открытия пойдет транспорт, будут подключены все светофорные объекты», - рассказал Александр Горбань.

Фото: «Onur Group Ukraine»

Читайте также: На пляжах Кирилловки установят общественные туалеты за 2,175 млн. грн;

Стало известно, представители каких национальностей проживают в Запорожье;

В Днепре полицейские нашли 8-летнего мальчика без взрослых;

Рыбпатруль выявил предпринимателя, незаконно наловившего рачков артемии на 3,3 млн. грн. под Мелитополем.

2022-01-19 10:27:00
true
Відео Дня








Архів Новин