Політика
Руководителем «Слуги народа» на Запорожье стал Михаил Федоров

Руководителем «Слуги народа» на Запорожье стал Михаил Федоров

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров возглавил Запорожскую областную организацию партии «Слуга народа». Членами совета организации стали Михаил Крячко и Юрий Капустянский.

Михаил Федоров – наш земляк, хорошо знакомый с ситуацией в регионе. Он обладает собственным видением путей его развития, решения существующих проблем. Пользуется авторитетом в самых различных кругах и слоях населения. Поэтому с большой долей вероятности сможет эффективно решать как вопросы партийного строительства, так и внедрения заявленных президентом реформ. А явная поддержка со стороны главы государства должна обеспечить ему влияние в области и «сговорчивость» политических и бизнес-элит.

СПРАВКА РЕПОРТЕРА

2019 году на выборах Президента Украины Михаил  Федоров был руководителем Digital-направления всей предвыборной кампании Владимира Зеленского. На парламентских выборах был избран народным депутатом Украины от партии «Слуга народа». С 21 мая 2019 является советником Президента по цифровому направлению. Как министр Михаил Федоров отвечал за создание приложения «Країна в смартфоні», которое было одним из предвыборных обещаний Президента Зеленского.

Как подчеркнул сам новый лидер парторганизации, Запорожье – его родной край, и ему никогда не будет все равно, как регион развивается и что там происходит.

«Поэтому, возглавляя городской центр партии, фокусом для меня будет оставаться стратегическое развитие региона, чтобы все ключевые проекты Президента качественно внедрялись.  Поэтому готов тратить на это свободное от своей основной работы время. Я не собираюсь оперативно заниматься местными выборами, потому возглавил не штаб, а именно Запорожскую областную организацию «Слуги Народа», - отмечает Михаил Федоров.

Эксперты называют подобное назначение достаточно удачным. Новый глава организации сможет восстановить несколько нарушившийся баланс отношений региона с центром, прекратить драчки местных лидеров за местечковые одеяла и обеспечить Запорожью достойное место и возможность влиять на политические и социально-экономические процессы в масштабах государства.

Ну, а традиционно новаторский подход к решению задач, свойственный Михаилу Федорову, должен всколыхнуть несколько застоявшуюся атмосферу региона и дать толчок уверенному движению вперед. 

Напомним, что председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко заявлял, что областные ячейки партии не являются предвыборными штабами и будут работать и после местных выборов.

Были назначены руководители областных ячеек партии и в других регионах:

Днепропетровская область – Юрий Кисель, народный депутат;

Донецкая область – Владлен Неклюдов, народный депутат;

Львовская область – Ростислав Тистык, народный депутат;

Николаевская область – Давид Арахамия, глава фракции «Слуга народа» в парламенте;

Одесская область – Сергей Альперсон, предприниматель, общественный активист;

Полтавская область – Ольга Савченко, народный депутат;

Сумская область – Михаил Ананченко, народный депутат;

Тернопольская область – Владимир Гевко, народный депутат.

2020-06-10 15:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин