Війна в Україні
Руководил «Армия FM» и Военным телевидением Украины: На фронте погиб военный журналист из Запорожской области Алексей Чубашев

Руководил «Армия FM» и Военным телевидением Украины: На фронте погиб военный журналист из Запорожской области Алексей Чубашев

Уроженец города Пологи (Запорожская обл.) Алексей Чубашев был автором и ведущим медийного проекта для поддержки Вооруженных Сил Украины «Рекрут UA», ранее руководил «Армия FM» и Военным телевидением Украины. Будучи по образованию военным журналистом, 2015 году он отправился служить в АТО.

Трагическую новость сообщил 10 июня его друг Михаил Макарук на своей странице в Фейсбук.

«Леха, я тебя запомню навсегда как порядочного улыбающегося хлопа за чашкой кофе в Мариинском парке… Мы освободим твою Родину в Запорожской области… У Леши осталась жена и его маленькая дочь и сынишка, родившийся в марте», – написал друг погибшего героя.

В первый день полномасштабного вторжения России в Украину, 24 февраля 2022 года, Алексей Чубашев вернулся в ряды ВСУ.

При каких обстоятельствах погиб Чубашев и в каком районе — пока неизвестно.

Последний раз военный корреспондент опубликовал фото в Instagram 9 июня. Фотографию он подписал так: «Идем дальше. Слава нации».

По образованию Алексей Чубашев военный журналист. 
В 2008 году поступил в Киевский военный лицей имени Ивана Богуна, в 2009 году участвовал в параде по случаю Дня Независимости. В 2010 году поступил на военную журналистику в Военный институт Киевского национального университета им. Шевченко.
В 2015 году состоялась его первая ротация в АТО. С того же года Чубашев работал в составе Центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины, где стартовал проект «Рекрут.UA», который выходит на 5 канале. 
В декабре 2019 года стал и. о. руководителя Центральной телерадиостудии Министерства обороны Украины (главой радиостанции «Армия FM» и Военного ТВ).
28 февраля 2021 года у Алексея закончился второй офицерский контракт, он был уволен в запас. После увольнения из ВСУ развивал собственные проекты.
24 февраля 2022 года военный вернулся на службу в ряды ВСУ и защищал Украину.

 

Читайте также: Стало известно, когда Приват24 не будет работать 5 часов;

Оспа обезьян все ближе к Украине: в Польше подтвердили первый случай заражения;

На большей территории Запорожской области ввели удлиненный комендантский час;

Новый опрос в «Дія»: «Укрпошта» запустила онлайн-голосование за дизайн новой марки.

2022-06-12 12:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин