Війна в Україні
«Российские войска сосредоточились на удержании занятых рубежей»: Ситуация в Запорожской области на утро 30 июня

«Российские войска сосредоточились на удержании занятых рубежей»: Ситуация в Запорожской области на утро 30 июня

Российские войска 127-е сутки ведут полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и защищают нашу землю. На Запорожском направлении ситуация за последние сутки существенно не изменилась. Противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей.

Об этом сообщает Запорожская ОВА.

За прошедшие сутки враг 35 раз обстрелял позиции украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Также обстреливали гражданскую инфраструктуру в районах Гуляйполя, Орехова, Преображенки и Каменского. Поступило 23 сообщения о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов войсками РФ.

За прошедшие сутки с временно оккупированной территории эвакуировали 1700 человек, из них 429 – дети.

По информации украинской разведки, российские войска на временно оккупированных территориях распространяют ложную информацию о том, что украинская власть не вернется. Проводят собрания в местных общинах для назначения старостами оккупированных населенных пунктов коллаборантов из местного населения. Не получая поддержки местных жителей, прибегают к назначению управляющими оккупационных администраций лиц из русской федерации.

Уничтожаем врага и приближаем нашу победу. Слава Украине!

Читайте также: Самому старшему – 65 лет, самому младшему - 19 лет: Стало известно, кого из воинов ВСУ удалось освободить из плена;

Украина вернула 95 защитников «Азовстали» - ГУР;

2022-06-30 12:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин