Важливо
Політика
Події
#онижедети-2. Родители облитой зеленкой юной запорожанки претензий не имеют

#онижедети-2. Родители облитой зеленкой юной запорожанки претензий не имеют

Родственники несовершеннолетней девушки, которая облила себя зеленкой якобы под давлением взрослых граждан, претензий не имеют. И отказываются от написания заявления о привлечении к ответственности лиц, причастных к инциденту.

Напомним, 1 мая в социальной сети появилось видео, на котором в городе Запорожье двое парней сорвали Государственный флаг Украины с флагштока. Видео снимала девушка, которая подзадоривала парней. Компания малолеток была пьяная, их попойка позже попала в соцсети.  

Полицейские совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в Запорожской области и с помощью общественности, установили участников события.

2 мая обоим злоумышленникам было сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.338 (Надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. 5 мая Октябрьский районный суд города Запорожья избрал подозреваемым меры пресечения – личное обязательство. Продолжается досудебное расследование.

Спустя время, в сети появилось видео, на котором девушка, которая снимала на мобильный телефон факт надругательства над флагом Украины, в присутствии неизвестных парней приносит извинения за свои действия, а затем обливается зеленкой.

В Нацполиции сообщают, что запорожские полицейские провели проверку обстоятельств событий, во время которых девушка облила себя зеленкой. Полицейские зарегистрировали информацию и начали проверку. Лично руководителем Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области с несовершеннолетней и ее матерью неоднократно проводились беседы, во время которых предлагалось написать заявление по этому поводу. Но ими было принято решение оформить письменное обращение не проводить проверку по этому поводу из-за отсутствия каких-либо претензий к лицам, причастных к событию. 

«Во время проведения проверки по факту публикации в сети Интернет, родственники несовершеннолетнего отказались от написания заявления о привлечении к ответственности лиц, причастных к инциденту», - говорится в сообщении.

Ну да, они же просто дети...

2020-05-07 14:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин