Прыгуньи в воду из Покрова и Запорожья стали призерами Чемпионата Украины

С 11 по 16 октября в Киеве в спорткомплексе «Лико» прошли первые в этом сезоне соревнования – Открытый чемпионат Украины по прыжкам в воду среди возрастных групп «А» и «В». В них участвовали украинские и немецкие спортсмены. 5 медалей завоевали на турнире девушки из Запорожья и одну – прыгунья из Покрова (Днепропетровская обл.).

Об этом сообщает Федерация прыжков в воду Украины.

В синхронных прыжках с вышки среди возрастных групп «А» и «В» серебряные медали завоевали Полина Волошина и Арина Поваляева (СДЮШОР «Мотор-Сич») из Запорожья. Они набрали 219,39 баллов. Еще по одной серебряной медали эта пара завоевала в прыжках с трамплина (в этой дисциплине девушки набрали 199,71 баллов.

София Шинкаренко (СДЮШОР «Мотор-Сич») из Запорожья выиграла соревнования в прыжках с вышки среди возрастной группы «А», набрав 296,15 балла. А Анастасия Трапезникова из Покрова (Днепропетровская обл.) завоевала бронзовую медаль, набрав 247,05 балла.

Всего на турнире разыграли 22 комплекта наград.

По результатам соревнований сформируют сборную команду Украины, которая представит страну на Юношеском чемпионате мира по прыжкам в воду. Планируют, что он пройдет в конце года в Киеве.

Спортсмены Днепра и Каменского разыграли медали чемпионата области по тхэквондо ВТФ;

Студенты Днепропетровщины и Запорожья стали призерами чемпионата Украины по горному туризму;

Дзюдоисты Днепра взяли 2 «бронзы» на чемпионате мира U21.