Кримінал
Преступная группа с бердянским полицейским отжимала жилье

Преступная группа с бердянским полицейским отжимала жилье

 

Более миллиона гривен присвоили члены преступной группы действовавшей в 2013-2019 годах на территории Бердянска. Обманным путем они отбирали квартиры у собственников, а затем продавали. Одну из важных ролей в ОПГ выполнял работник местного отдела полиции.

Как рассказали в Госбюро расследований, именно он подыскивал владельцев квартир с алко- или наркозависимостью в списках граждан, находящихся в розыске. В дальнейшем, угрожая оружием, он доставлял пострадавших в специально оборудованное помещение, где их удерживали против воли и совершали физическое и психическое давление до тех пор, пока они не согласятся продать квартиры. После удачной «сделки купли-продажи», члены ОПГ мошенническим путем присваивали денежные средства своих жертв.

Обвинительное заключение направлено в суд. Членам ОПГ инкриминируют: незаконное лишение свободы, совершенное организованной группой (ч. 3 ст. 146 УК Украины); мошенничество, совершенное организованной группой (ч. 4 ст. 190 УК Украины); превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, что повлекло тяжкие последствия (ч. 3 ст. 365 УК Украины). Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

2020-08-02 11:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин