Війна в Україні
Кримінал
Представлялся замглавы Ивано-Франковской ОГА и просил пожертвовать на ВСУ: В Запорожье сообщили о подозрении сообщнице мошенника

Представлялся замглавы Ивано-Франковской ОГА и просил пожертвовать на ВСУ: В Запорожье сообщили о подозрении сообщнице мошенника

По данным следствия, 34-летняя жительница Запорожья, находясь в преступном сговоре с гражданином, личность которого еще устанавливает следствие, собирали деньги якобы на формирование фонда благотворительной организации, которая будет закупать гуманитарную помощь для ВСУ. За 2 месяца они обманули более 10 граждан и субъектов хозяйствования почти на 400 тыс. грн.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

Вначале один из мошенников, представляясь в телефонном разговоре заместителем председателя Ивано-Франковской ОГА, подыскивал среди местных жителей, желающих осуществить добровольные взносы. Получив деньги на банковскую карту, женщина в банкомате в Запорожье снимала наличные. Определенный процент оставляла себе, а остаток суммы перечисляла сообщнику.

Таким образом за март-апрель 2022 года мошенники обманули более 10 граждан и субъектов хозяйствования, причинив им убытки почти на 400 тыс. грн.

Следствие продолжается.

При процессуальном руководстве прокуроров Днепровской окружной прокуратуры в Запорожье женщине сообщили о подозрении в мошенничестве, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 190 УК Украины).

Мероприятия по разоблачению проводили сотрудники прокуратуры совместно со сотрудниками Управления СБУ в Запорожской области и следователями Запорожского РУП Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

Читайте также: В Днепре организовали летний лагерь для детей-переселенцев;

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: высокая вероятность вражеских обстрелов 22 июня;

Состоялось прощание со спасателем Новомосковского района Ярославом Мирошником;

Серьезное ДТП в Днепропетровской области: произошла утечка горюче-смазочных материалов.

2022-06-22 12:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин