Політика

"Повестка так повестка"... К мэру Запорожья нагрянули силовики

 

Сегодня утром в кабинет городского головы Запорожья Владимира Буряка пришли правоохранители и вручили повестку по открытому уголовному производству. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

По его мнению, в последнее время это стало почти привычным явлением. И причина якобы в том, что городская власть вроде как не выполнила постановление Кабмина относительно остановки общественного транспорта в городе.

«Когда мне передали повестку, я спросил, как быть с людьми, которые должны ездить на жизненно необходимые процедуры, в частности, гемодиализ? Что делать запорожцам, которые должны присматривать за парализованными или больными и старенькими родителями? И таких людей сотни», - написал мэр.

Ответа силовиков он не получил, но передал им сообщения и комментарии горожан, которые ему писали по этому поводу.

«Повестка так повестка. Если кроме заведения таких дел правоохранителям больше нечего делать, то у меня, напротив, работы очень много. К сожалению, количество инфицированных коронавирусом в городе растет – на сегодняшнее утро у нас уже 20 подтвержденных случаев. К счастью, тяжелых больных нет, пятеро людей уже выздоровели и выписаны из больницы», - отметил Владимир Буряк.

Он также завил, что ежедневно на заседании штаба оперативно решают неотложные вопросы. Так, по словам мэра, медики выполняют свою работу в усиленном режиме. Коммунальщики продолжают дезинфицировать дороги, остановки, парки, скверы, детские площадки, скамьи, управители – обрабатывать подъезды и придомовые территории. Социальные работники доставляют продуктовые наборы одиноким и маломобильным людям. Все проблемы, которые находятся в компетенции города, пытаются разрешать максимально быстро.

Как и обещал, градоначальник затронул перед премьер-министром вопрос относительно расширения перечня лиц, которые могут пользоваться общественным транспортом.

«Я всех благодарю за слова поддержки и за конструктивную критику. Еще раз подчеркиваю: ситуация в Запорожье – под полным контролем городской власти, жизнедеятельность города в целом не нарушена», - обратился к запорожцам Владимир Буряк.

2020-04-10 14:10:00
true
Відео Дня








Архів Новин