Кримінал
После отдыха в Египте: в запорожском аэропорту задержали мать с дочерью из-за поддельных сертификатов о вакцинации

После отдыха в Египте: в запорожском аэропорту задержали мать с дочерью из-за поддельных сертификатов о вакцинации

В международном аэропорту «Запорожье» пограничники задержали мать с дочерью, которые вернулись с отдыха в Египте. Вот только их ковид-сертификаты были поддельными.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

11 ноября в отдел полиции № 3 Запорожского районного управления поступило сообщение, что в международном аэропорту «Запорожье» две прилетевшие из Египта гражданки 1975 и 1995 годов рождения при пересечении границы предъявили заведомо поддельные документы, а именно справки о получении прививки дозой вакцины «Пфайзер».

В аэропорт прибыла следственно-оперативная группа полиции, работники которой провели опрос женщин. Они оказались родственниками – матерью и дочерью. В ходе дальнейших следственных действий были изъяты недействительные документы. Полицейские установили, что при прохождении паспортного контроля гражданки предъявили паспорт и справку первичной учетной документации по прививке первой дозой вакцины от COVID-19. Подозрение пограничников вызвали ответы женщин о проведении вакцинации в Запорожье, но их справки были выданы в Киеве.

Во время опроса мать объяснила сотрудникам полиции, что она и ее дочь не желали вакцинироваться, но хотели уехать на отдых. Поэтому решили приобрести поддельные формы первичной учетной документации, в которых имеется информация о получении одной дозы вакцинации вакциной Пфайзер.

В рамках досудебного расследования устанавливается круг лиц, причастных к производству фальшивых справок.

Читайте на сайте сегодня: Днепропетровская область повторно пытается купить 18 трамваев для Днепра и Кривого Рога;

В Каменском объявили охоту на «ведьм»;

В Днепропетровской области задержали педофила из Российской Федерации.

2021-11-12 17:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин