Кримінал
Полиция Запорожья расследует домашнее насилие матери к своему 11-летнему сыну

Полиция Запорожья расследует домашнее насилие матери к своему 11-летнему сыну

В конце июня 2022 года жительница Запорожья применила физическую силу к своему ребенку. Свои действия она оправдывала тем, что эта «модель воспитания» действенна для ее 11-летнего сына, якобы, по ее словам, склонного к совершению преступлений. Мальчика с множественными синяками доставили в одну из детских больниц Запорожья, где он получил квалифицированную медицинскую помощь. Сейчас ребенка забрали от матери.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

«Противодействие уголовным правонарушениям, связанным с домашним насилием, для органов прокуратуры является одним из приоритетных направлений в работе. Ювенальные прокуроры Днепровской окружной прокуратуры Запорожья выявили факт совершения домашнего насилия матерью в отношении малолетнего сына», - пишет пресс-служба прокуратуры.

Окружная прокуратура по этому факту внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 126 – 1 УК Украины (домашнее насилие).

Досудебное расследование ведут следователи Отдела полиции №5 Запорожского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

Читайте также: Присвоил 300 тыс. грн. на реконструкции уличного освещения: В Запорожье будут судить директора КП; 

В Днепре маршруты №9 и №92 вернут к старой схеме движения;

2022-07-07 16:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин