Кримінал
Полиция задержала мужчину, продававшего талоны на топливо, украденные с коммунальных предприятий оккупированного Мелитополя

Полиция задержала мужчину, продававшего талоны на топливо, украденные с коммунальных предприятий оккупированного Мелитополя

По данным следствия, бывший сотрудник топливной компании для личного обогащения, согласованно и по предварительному сговору с неустановленными следствием должностными лицами коммунальных предприятий, которые расположены на временно неподконтрольной Украине территории Запорожского региона, и представителями оккупационной администрации совершил пособнические действия по присвоению и растрате талонов на горючее указанных предприятий. Мужчине сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст.191 УК Украины.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

При процессуальном руководстве Запорожской окружной прокуратуры гражданину, которого в мае 2022 года полицейские разоблачили на сбыте за определенный откат талонов на горючее, похищенных с коммунальных предприятий оккупированного Мелитополя, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается. Устанавливают лиц, в том числе представители оккупационной администрации, причастных к преступной деятельности.

Досудебное расследование ведут следователи Отдела полиции №6 Запорожского РУП ГУ управления Нацполиции в Запорожской области.

Читайте также: Из-за войны: Свиноводство Украины оказалось в критической ситуации;

2022-06-09 11:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин