Кримінал
Полиция задержала членов группировки, похитившей и убившей запорожского профессора института

Полиция задержала членов группировки, похитившей и убившей запорожского профессора института

Полицейские обнаружили преступную группировку, члены которой похитили и убили запорожца, предоставлявшего помощь переводчика для правоохранителей. Эта история произошла в ноябре прошлого года, когда 49-летний доктор наук, профессор Инженерного учебно-научного института Луай Файсал-Муц был похищен неизвестными, а после его труп обнаружили в одном белье на территории лесополосы.

Напомним, что мужчина, член арабской диаспоры, привлекался полицией как переводчик во время процессуальных действий в различных производствах, где были задействованы иностранцы. В последний раз его видели живым в ноябре прошлого года, когда он сел в черный автомобиль, который увез профессора в неизвестном направлении.  


Как сообщает пресс-служба Департамента уголовного розыска, злоумышленники заранее подготовили план действий, каждому участнику была отведена соответствующая роль. В целом готовились очень подробно: продумывали как «заманят жертву» в преступную ловушку, покупали специальные средства связи, меняли номерные знаки и транспортные средства, готовили место, где планировали удерживать потерпевшего и тому подобное.

Злоумышленники выяснили номер потерпевшего, а после позвонили и представились работниками полиции, нагло соврали о задержании иностранца и попросили в очередной раз быть переводчиком.


Потерпевший, не имея каких-либо сомнений, согласился помочь полиции и самостоятельно пришел на встречу к своим похитителей и убийцам. События разворачивались быстро, не по плану злоумышленников, но, к сожалению, трагически. Фигуранты нанесли телесные повреждения потерпевшему, придерживали за шею - в результате мужчина скончался в автомобиле похитителей. С целью скрыть факт совершения преступления, негодяи старались избавиться от всех следов - спрятали тело, сожгли одежду и вещи, и тому подобное.
Сотрудниками управления уголовного розыска, следственного управления, других оперативных служб ГУНП в Запорожской области проведено многоэтапную работу с целью установления всех участников и обстоятельств совершения преступлений. Учитывая то, что некоторые фигуранты уже были задержаны за совершение других преступлений, распутывания преступного клубке заняло определенное время. Тело погибшего найдено.


На данный момент преступники находятся в следственном изоляторе.

Читайте на сайте сегодня: В Запорожской области завышали тарифы на водоснабжение;

Спасатель-пожарный из Днепра тушил пожары в Греции и успел на собственную свадьбу;

В Днепре неадекватный горожанин начал бить витрину.

2021-08-17 18:07:00
true
Відео Дня








Архів Новин