Події
Полиция проводит обыски в Запорожском областном центре службы крови

Полиция проводит обыски в Запорожском областном центре службы крови

Обыски проводят в рамках уголовного производства, которое расследуется в отношении руководителя медучреждения Светланы Богомаз по фактам возможных махинаций с донорской кровью. Напомним, 1,7 тыс. л свежезамороженной плазмы перевели в не лечебную и продали по заниженной цене. Это нанесло 4,6 млн. грн. ущерба медицинскому учреждению.

Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на полицию области.

«Проводятся следственные действия, обыски и выемка документов», - сообщили в ведомстве.

Ранее директор Запорожского областного центра крови Богомаз призналась в необоснованном начислении себе премии. Видео, в котором директор областного центра переливания крови умножает 16 тыс. на 4 и получает 104 тыс...

 

Запорожское районное управление полиции ГУ НП в Запорожской области расследует уголовное производство по факту возможных злоупотреблений и служебного подлога директора КНП «Запорожский областной центр службы крови» Светланы Богомаз и нанесения в результате ее действий убытка областному бюджету на 6 млн. грн.

Дело открыто по статье 364 (злоупотребление властью и служебным положением) и статье 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Нарушения выявила проверка предприятия Запорожским областным советом, который является его собственником. В частности, по результатам проверки был установлен факт незаконного перевода 1,7 тыс. л свежезамороженной плазмы в разряд не пригодной для лечения, и продажи ее по заниженным ценам, что нанесло миллионные убытки предприятию и оставило сотни пациентов без необходимых для их лечения компонентов крови.

Читайте также: В шахте Запорожского ЖРК погиб машинист электровоза;

На Днепропетровщине задержан очередной педофил, жертвой которого стала 10-летняя девочка;

На Днепропетровщине во время досмотра внедорожника обнаружили «Сайгу» и другое оружие;

Смертельное ДТП на Полтавском шоссе: стали известны подробности происшествия.

2021-08-19 17:52:00
true
Відео Дня








Архів Новин