Кримінал
Полиция передала в суд дело пьяного водителя, из-за которого на Хортице погибла 4-летняя девочка

Полиция передала в суд дело пьяного водителя, из-за которого на Хортице погибла 4-летняя девочка

При процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Днепровской окружной прокуратуры Запорожья в суд направлен обвинительный акт в отношении 49-летнего мужчины по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло телесные повреждения средней тяжести потерпевшим и смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

По данным следствия, водитель автомобиля Honda Accord, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, двигаясь по автодороге на о. Хортица, наехал на 4-летнего ребенка и его родителей. В результате ДТП мужчина с женщиной получили телесные повреждения средней тяжести. Ребенка госпитализировали в больницу с тяжелыми телесными повреждениями. Через несколько дней маленькая Ульяна скончалась в медицинском заведении.

Досудебное расследование по уголовному производству вели следователи Запорожского РУП Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

Напомним, что страшная авария произошла 29 августа, на дороге между кафе «Казацкое подворье» и домом отдыха «Пектораль». В крови водителя, сбившего троих пешеходов, обнаружили 1,6 промилле алкоголя.

 

Читайте также: ГБР сообщило о подозрении таможеннику на Днепропетровщине, «простившему» 16 млн. грн. таможенных платежей;

В Запорожской области женщина погибла от рук жестокого сына;

В Днепре подрядчик, занимавшийся пиаром мэра Бориса Филатова, попался на преступлении;

АТОшники и активисты требуют наказать Филатова и Корбана за Иловайский котел.

2021-10-29 12:29:00
true
Відео Дня








Архів Новин