Війна в Україні
Похитили директора гериатрического пансионата в Бердянске: Ситуация в Запорожской области на 14 апреля

Похитили директора гериатрического пансионата в Бердянске: Ситуация в Запорожской области на 14 апреля

Враг продолжает наносить систематические ракетно-бомбовые удары по объектам инфраструктуры региона, проводит воздушную разведку для выявления подразделений Сил обороны Запорожского края и пытается проводить штурмовые действия в некоторых населенных пунктах Пологовского района. Но знаковым является то, что российские войска продолжают нести потери. И помогают в этом вооруженным силам Украины – неизвестные патриоты.

Об этом сообщил пресс-секретарь Запорожской областной военной администрации Иван Арефьев.

«Так, с 20 марта по 12 апреля в Мелитополе около 70 военнослужащих РФ погибли от ножевых и огнестрельных ранений при патрулировании территории в ночное время. Главное управление разведки докладывает: это следствие работы украинского движения сопротивления Мелитополя. И это движение сопротивления Запорожского края только разогревается.

Также есть информация о том, что в Мелитополе был расстрелян автомобиль с буквой Z. После этого оккупанты усилили контроль на своих блокпостах», - сказал он.

Пиротехники ГСЧС уничтожили четырехзарядный элемент реактивного снаряда «Град» современного производства в Новояковлевке. Еще один артиллерийский снаряд они уничтожили в с. Григорьевка.

Запорожская областная прокуратура ведет процессуальное руководство по уголовным производствам по фактам нарушения законов и обычаев войны. Напомним, Новояковлевку россияне обстреляли запрещенными Женевской конвенцией фосфорными боеприпасами, из-за чего пострадали частные дома. А 11 апреля российские военные обстреляли Новоселовку Пологовского района. В результате попадания снаряда в жилой дом 10-летний мальчик получил тяжелые ранения.

На временно занятых территориях россияне проверяют документы, личные вещи и мобильные телефоны, принудительно проверяют помещения.

В Мелитополе из одного из почтовых отделений российские военные украли 3 млн. гривен, которые предназначались для выплат пенсий и субсидий. Впрочем, гендиректор «Укрпошта» Игорь Смелянский отметил, что и в дальнейшем его организация будет делать все возможное и невозможное, чтобы доставить деньги пенсионеров.

«Обстреляли Гуляйполе. Вражеский снаряд попал в общеобразовательную школу. Здание фактически разрушено. Именно тут жители прятались от обстрелов. К счастью, пострадавших нет.

Российские военные продолжают похищать людей. Так, в с. Каменка Пологовского района они незаконно лишили свободы местного жителя 1971 г.р. и под угрозой применения насилия в условиях военного времени незаконно завладели его деньгами – 40 тыс. долларов и автомобилем «Nissan». Возбуждено уголовное дело.

В Бердянске российские военные незаконно проникли в помещение Бердянского гериатрического пансионата и украли его директора.

11 апреля – задержали инспектора по реагированию патрульной полиции, которого вывезли в неизвестном направлении», - рассказал пресс-секретарь командования Сил обороны Запорожского края Руслан Ткачук.

Военные РФ продолжают угонять транспортные средства у граждан. 9 апреля россияне незаконно завладели двумя грузовиками с прицепом, принадлежавших жителю г. Пологи.

В Энергодаре военные РФ продолжают искать доверчивых горожан, которые за вознаграждение сдадут им оружие. Призывы россияне иллюстрируют собственным оружием, выдавая это за «добровольно сданные» автоматы и патроны.

Поэтому руководство Запорожской областной военной администрации призывает граждан не верить вражеской пропаганде и продолжать тотальное сопротивление.

 

Читайте также: «Смотрящие» и криминальные авторитеты: На Днепропетровщине 21 участник ОПГ предстанет перед судом;

ВСУ уничтожили российский военный крейсер «Москва»;

Приложение российского Сбербанка было удалено из Google Play;

Каждый процент повышения цен на еду толкает за черту бедности 10 миллионов человек.

2022-04-14 15:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин