Події
Под Запорожьем сгорели 9 автомобилей

Под Запорожьем сгорели 9 автомобилей

Сразу 9 автомобилей на территории платной стоянки центрального рынка по ул. Шевченко в Васильевке сгорели в ночь на субботу.

Как сообщают в ГСЧС, прибыв на место происшествия, спасатели установили, что горят девять автомобилей на общей площади 36 кв.м.

«Благодаря правильно выбранному решающему направлению ликвидации пожара, спасателям удалось не допустить распространения огня и потушить пожар в тех масштабах, которых он приобрел на момент прибытия подразделений ГСЧС. В 2:16 пожарные полностью ликвидировали возгорание», - говорится в сообщении.

Причина возгорания устанавливается.  В результате происшествия никто не пострадал.  По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

Тем временем запорожская народный депутат Юлия Яцык на своей странице в Фейсбуке сообщила о том, что с ней связался местный предприниматель и заявил, что масштабный пожар – это поджог.

«По дороге из столицы получаю сообщение о поджоге автомобилей на автостоянке в г. Васильевка. Перезваниваю. Мужчина сообщает о том, что поджег совершён в связи с тем, что он отказался платить «дань» местному криминальному элементу «А», который, с его слов, обложил данью предпринимателей со всего района. Кто отказывается платить так называемому «смотрящему», поджигают автомобили, магазины...

Вспомнила, как в начале апреля обращалась к областному прокурору Калюге В.А. и начальнику ГУНП области Лушпиенко Н.Н. по вопросу организации эффективного расследования уголовного производства по поджогу кафе в с. Зелёный Гай. Руководители областных правоохранительных органов заявили о готовности довести это дело до логического завершения. Ход досудебного расследования держу на контроле.

Мне звонят люди, рассказывают о других поджогах транспорта, киосков, кафе, избиениях и вымогательстве, и о бездеятельности правоохранителей и ... страхе! Паническом страхе перед группировкой, терроризирующей их все это время», - отмечает нардеп.

2020-04-26 08:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин