Події
Под Бердянском за счет казны заасфальтировали речку

Под Бердянском за счет казны заасфальтировали речку

В Запорожской области горе-экономисты, вероятно, с целью минимизировать свои расходы, весьма оригинально избавляются от строительного мусора.  

В подрядной организации N*, занимающейся ремонтом дороги недалеко от Бердянска, явно кто-то перегрелся на солнце. А может, принял на грудь лишнего и поссорился с головой. Иначе и не объяснить вопиющий случай под Бердянском, где грунторезная техника, точнее, человек, ею управляющий, избавляется от старого асфальта таким диким способом?

Как видим на записи наших коллег из информагентства "Это Запорожье", далеко не самые чистые отходы "улетают", направленные экономной рукой, не получившей сигнал от серого вещества, прямо в речку.

Причем этот беспредел происходит при свете дня. То есть вредители просто плевать хотели на то, что информация о безобразии быстро станет достоянием общественности.

Между тем, приведенный факт из рубрики "Происшествия" вполне может перейти в раздел "Криминал".

Во-первых, налицо нарушение законов в сфере охраны окружающей среды (к слову, пострадавшая речушка и так едва струится). Во-вторых, встает вопрос о нецелевом использовании бюджетных средств. Ведь дороги у нас строит или - что бывает чаще - "латает" государство. А значит, подрядчики получили казенные деньги - и на проведение работ, и на утилизацию всякого рода хлама...

Что ж, остается лишь ждать реакции силовых структур и контролирующих органов. Да и активисты-общественники могли бы сказать своё веское слово. Митинг, что ли, провели бы. Глядишь, зубастые щуки госаппарата в высоких "аквариумах" отреагируют быстрее, чем караси под Бердянском задремлют навечно под рукотворным асфальтобетонным надгробием. 

Справка "Репортера"

На территории Запорожской области протекает 109 рек. Каждая - длиной более 10 км. В пределах области находятся 846 озер, 28 водохранилищ, 1174 прудов.

По данным ученых, за последние годы в Украине исчезли 10 тысяч (!!!) рек.

*нам известно название фирмы-подрядчика, но, увы, закон не разрешает его публиковать.

2020-08-09 10:36:00
true
Відео Дня








Архів Новин