Життя
По Запорожской области пустили элитную электричку

По Запорожской области пустили элитную электричку

Капитально отремонтированный и модернизированный пригородный поезд со вчерашнего дня начал курсировать по Запорожской области.

Новую жизнь ему дали специалисты регионального филиала «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзалізниця».

Как рассказывает заместитель директора регионального филиала Игорь Черепанов, ЭР2т-7223 – уже третий электропоезд, модернизированный в Никопольском моторовагонном депо в соответствии с программой обновления подвижного состава для пригородных пассажирских перевозок.

«Капитально отремонтированный и модернизированный подвижной состав будет курсировать на южном направлении – от Запорожья до Новоалексеевки и обратно», - говорит Игорь Черепанов.

Специалисты поработали внутри салонов: заменены старые деревянные окон на современные двухкамерные стеклопакеты, жесткие сидения – на мягкие и эргономичные диваны, оборудовали современное освещение и визуальную систему оповещения, обновили туалеты и напольное покрытие. Также появились места для перевозки инвалидных и детских колясок, велосипедов и габаритного личного груза.

«Специалисты депо пристальное внимание уделили отопительной и энергосистеме пригородного состава, заменили старый салонный пластик на современный антивандальный с шумо- и теплоизоляцией, установили новые гасители колебаний. А производители окон по техническому заданию регионального филиала предусмотрели в конструкции стеклопакетов обязательное внешнее водоотведение, поэтому вода между стеклом и алюминиевым профилем больше не задерживаться», - отмечают на предприятии. И добавляют, что все эти изменения позволят сделать железнодорожные путешествия обновленным подвижным составом более безопасными, удобными и приятными для пассажиров.

Так, современный вид приобрела и локомотивная кабина. Здесь установлены кондиционер, жалюзи на лобовом стекле, есть возможность включить чайник, микроволновую печь и холодильник. Более удобными стали сиденья машиниста и его помощника, а путь ночью будет освещать мощный LED-прожектор. Многочисленные изменения в интерьер кабины деповчане внесли не только после изучения пожеланий локомотивных бригад, но и с их помощью.

«В модернизации и капремонте принимали участие около 250 специалистов различного профиля, собственно ремонтные работы продолжались около полугода. Сейчас обкатку проходит еще один пригородный электропоезд, по которому мы выполняем аналогичный объем работ. Ремонт находится на завершающей стадии, планируем выпустить этот подвижной состав на линию уже к концу августа», - рассказал начальник депо Виктор Десятерик.

Как мы сообщали, в Запорожье рухнул поезд, лопнули рельсы, а Укрзалізниця не комментирует.

Также, рассказывали о том, когда и какие дороги к морю откроют.

Кроме того, запорожцы нашли альтернативу общественному транспорту

2020-07-31 17:16:00
true
Відео Дня








Архів Новин