Економіка
По многочисленным просьбам: В Запорожье продлили работу электротранспорта и автобуса №39

По многочисленным просьбам: В Запорожье продлили работу электротранспорта и автобуса №39

С сегодня, 12 июля, в Запорожье троллейбусы и трамваи будут курсировать по городу с 5 часов утра до 22.00. По этому же графику будут работать и автобусы, обслуживающие маршрут №39.

Об этом сообщил секретарь Запорожского горсовета.

«Запорожцы!

Начну с хорошей новости. Мы проработали ваши многочисленные обращения, и поэтому уже с завтрашнего дня в Запорожье будет продолжена работа электротранспорта. Теперь троллейбусы и трамваи будут начинать курсировать по городу в пять утра, а заканчивать в десять часов вечера. Кроме того, по такому же графику будут работать и автобусы, обслуживающие тридцать девятый маршрут», - написал он.

Но нужно учесть, что время работы транспорта указано с учетом времени его заезда в места хранения подвижного состава - депо. То есть, в 22.00 большинство общественного транспорта должно находиться уже не на линии, а в депо.

Кроме того, для удобства жителей Правобережной части города в час пик на маршрутах от ул. Песчаной до ул. Седова и от Арматурного завода до ул. Седова будут работать дополнительные троллейбусы. Всего в Запорожье работает 6 трамвайных маршрутов и 7 троллейбусных. По будним дням их обслуживают 45 трамваев и 35 троллейбусов. По выходным – 36 трамваев и 30 троллейбусов.

«Теперь немного о ситуации с перевозкой по большим автобусам. Согласно соответствующему решению исполкома, 70 автобусов «Электротранса» постоянно находятся в состоянии готовности к выезду на случай эвакуации или по требованию представителей Вооруженных сил Украины или Запорожской областной военной администрации. Еще 10 автобусов задействованы в обслуживании маршрута №39. Также мною было предоставлено поручение проработать вопрос возобновления работы автобусного маршрута №72, пролегающего из Бородинского микрорайона в Шевченковский район», - написал Анатолий Куртев.

Ежедневно на автобусные маршруты общего пользования, обслуживаемые частными перевозчиками города, выходит около 500 единиц техники в будние дни и более 300 единиц в выходные дни.

«После того, как стоимость проезда в маршрутках была повышена, количество транспортных средств на автобусных маршрутах увеличилось на 25%. Кстати, проезд в запорожском электротранспорте остается бесплатным», - пишет Куртев.

Читайте также: В результате ДТП в Днепре машина повисла на отбойнике;

2022-07-12 11:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин