Пловцы из Запорожья и Днепра выиграли чемпионат Беларуси

В Бресте (Беларусь) 11-13 ноября проходил открытый Чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде. За 3 дня соревнований Максим Овчинников из Запорожья (2003 г.р.) полностью обновил юниорские рекорды на всех 3 дистанциях брасс в 25-метровых бассейнах! Чемпионкой Беларуси на дистанциях 200 м и 400 м вольный стиль стала 18-летняя Владислава Шаенко из Днепра.

Об этом сообщает Оксана Ермишина в группе SWIMMING_UA : соревнования, сборы, рейтинги.

В первый день соревнований Максим Овчинников установил новый юниорский рекорд Украины на дистанции 200 м брасс - 2:07.93! И завоевал на этой дистанции золотую медаль.

На дистанции 100 м брасс Максим завоевал серебряную медаль, показав результат 59.55. И еще одно «серебро» пловец из Запорожья завоевал на дистанции 50 м брасс, показав результат 27.50.

Парень тренируется у Константина Карташова и Надежды Разумеенко.

Владислава Шаенко из Днепра выиграла первенство на дистанции 400 м вольный стиль, показав результат 4:12.86, и на дистанции 200 м вольный стиль, придя с результатом 2:00.34.

Открытый Чемпионат Беларуси утвержден FINA в качестве квалификационного соревнования для выполнения нормативов отбора на 15-й чемпионат мира на короткой воде в Абу-Даби (ОАЭ), который пройдет 16-21 декабря.

Дзюдоист Евгений Гончарко завоевал «бронзу» на Grand Slam в Азербайджане;

Елизавета Губарева из Днепра в паре с Ильей Ковтуном стали вице-чемпионами гимнастического турнира Swiss Cup в Швейцарии;

Украинская команда собак-спасателей с Ларисой Борисенко и Бешей из Павлограда стали вице-чемпионом мира в Румынии.