Пляжные волейболистки из Запорожья выиграли чемпионат Европы U20

С 14 по 17 июля в Измире (Турция) проходили матчи молодежного чемпионата Европы по пляжному волейболу среди спортсменов до 20 лет. Украину на этом чемпионате представлял женский дуэт Запорожской ОШВСМ - Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко. В финале девушки одолели сборную Латвии и стали чемпионками!

Об этом сообщает Запорожская ШВСМ.

Девушки провели этот чемпионат на одном дыхании, отдав соперникам всего один сет за 7 сыгранных матчей. Выиграв все игры на групповом этапе, Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко в 18 финала одолели швейцарок, дальше в четвертьфинале были сильнее испанок, а в 1 финала просто не оставили никаких шансов представительницам Эстонии.

В финале запорожанки также доминировали и в двух сетах одолели сборную Латвии. Украинки обыграли Даниэлу Константинову и Ливу Эбере со счетом 2:0 (21:13, 21:17).

Спортсменки ОШВСМ Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко – чемпионки Европы!

Поздравляем Ангелину, Татьяну и их тренеров Любовь и Василия Букиных с победой на Чемпионате Европы по пляжному волейболу среди девушек до 20 лет!

Золотая медаль Хмель и Лазаренко – первая для Украины на чемпионатах Европы в категории U20. Ранее украинские волейболистки стали чемпионками в категории до 18 лет. Также на их счету «золото» чемпионата мира U21.

К «серебру» добавил «золото»: Воднолыжник Данил Фильченко из Днепра стал чемпионом Всемирных игр-2022;

Воднолыжник Данил Фильченко из Днепра завоевал «серебро» на Всемирных играх-2022;

Виктория Козловская из Кривого Рога в паре стала чемпионкой Всемирных игр-2022 по спортивной акробатике.