Пляжные волейболистки Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко из Запорожья стали вице-чемпионками турнира в Польше

В Бялыстоке (Польша) с 23 по 26 июня проходил очередной этап «Beach Pro Tour-2022». Украину на этих соревнованиях представляли 2 мужские пары и женская - Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко из Запорожья. Девушки получили серебряные медали турнира.

Об этом сообщает volleyball.ua.

В групповом раунде девушки обыграли пары из Польши и Литвы. В четвертьфинале – еще одну пару из Литвы. В полуфинале победили пару из Польши GruszczynskaWachowicz – 2-0 (25-23, 21-11).

К сожалению, в финале Ангелина и Татьяна уступили американкам Меган Крафт и Эмили Стокман со счетом 1-2 (17-21, 36-34, 11-15).

«Единственной медалью, доставшейся неевропейской команде, стала золото в женском зачете, которую завоевали американки Меган Крафт и Эмили Стокман. В фантастическом матче они с небольшим отрывом обыграли 18-летних украинок Ангелину Хмель и Татьяну Лазаренко, бронзовых призеров чемпионата Европы до 22 лет, со счетом 2:1 (21:17, 34:36, 15:00)», - пишет сайт турнира.

Третье место в турнире заняла пара из Польши - Ягода Грущинска и Александра Вахович.

Стрелки из Днепропетровской области завоевали 10 медалей на чемпионате Украины;

Парагребцы из Днепропетровской области взяли 2 «серебра» на Кубке мира;

Прошагали 5 км: Криворожанки завоевали «золото» и «бронзу» на Чемпионате мира по скандинавской ходьбе в Польше.