Події
Пьяный советник запорожского мэра спровоцировал ДТП

Пьяный советник запорожского мэра спровоцировал ДТП

Вчера, 9 июня, чиновник Запорожского горсовета Владимир Кияница стал виновником ДТП на ул. Независимой Украины. Он врезался в автомобиль запорожца Александра Строкина, который и написал об этом в соцсети Facebook.

Авария произошла в 19.35, когда Владимир Кияница уехал, по словам Александра Строкина, на встречную полосу.

«С арки дома №68 выехала на встречную Toyota. Произошло ДТП, из автомобиля вышел пьяный Кияница.  Предлагал решить вопрос без полиции. Вызвали полицию, составили протокол, повезли на ул. Седова (на экспертизу - прим. ред.), где приборы показали у Кияницы 1,8 промилле», - сообщает «Общественное».

Телесных повреждений никто из участников ДТП не получил.

Александр Сорокин разместил видео вручения протокола, согласно которому Владимир Кияница также сначала не предъявил полиции водительское удостоверение, но на видео уверяет, что не понял требований полицейских.

СПРАВКА РЕПОРТЕРА

Владимир Кияница - старший инспектор отдела по работе с обращениями граждан Запорожского горсовета. В 2005-2010 годах - председатель Ленинской районной администрации Запорожского городского совета.  В 2015 г. баллотировался в мэры Запорожья от партии «Офицерский корпус».  Был советником городского головы при мэре Александре Сене.

Александр Строкин - лидер запорожской ячейки организации «Национальные дружины».

 

Как мы писали, на взятке в 340 тысяч гривен за выделение земли спецслужба задержала депутата Запорожского горсовета
 
2020-06-10 14:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин