Кримінал
«Откат» - 5%: в Запорожье главу тендерного комитета уличили в участии в коррупционной схеме

«Откат» - 5%: в Запорожье главу тендерного комитета уличили в участии в коррупционной схеме

В Запорожье правоохранители уличили главу тендерной комиссии в участии в коррупционной схеме – за победу в тендере у потенциальных подрядчиков требовали «откат» в 5%. Коррупционера задержали во время передачи ему второго «транша» взятки.

Об этом сообщает ДСР.

Разоблачили преступную «схему» по определению победителей в тендерных закупках оперативники управления стратегических расследований в Запорожской области и следователи отдела полиции №1 Запорожского районного управления полиции. Уже установлено, что к организации преступных действий причастен председатель тендерного комитета одного из медучреждений. За победу в тендерах на выполнение строительных работ и беспрепятственное проведение расчетов участники должны были отдать 5 % от суммы договора.

17 февраля фигуранта задержали при получении от предпринимателя второго «транша» в размере 65 тыс. грн. Общая сумма полученного «отката» составляет около 100 тыс. гривен.

Председатель тендерного комитета задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об извещении ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрание меры пресечения.

Читайте на сайте сегодня: В Павлограде появятся инспекторы по парковке;

Нездоровое питание детей: Омбудсмен Украины проверила детсад №5 Днепровского горсовета;

«Домик» у моря: в Запорожской области арендатор незаконно выстроил коттедж на территории пляжной зоны.

2022-02-18 10:52:00
true
Відео Дня








Архів Новин