Кримінал
Осужденный террорист в строительных очках: в Запорожье произошло дерзкое ограбление магазина

Осужденный террорист в строительных очках: в Запорожье произошло дерзкое ограбление магазина

Запорожские полицейские смогли размотать целый клубок фактов и доказательств для того, чтобы выйти на след грабителей магазина. Как выяснилось во время расследования, среди причастных к дерзкому ограблению был неоднократно осужденный мужчина, в «криминальной копилке» которого также есть и совершение террористического акта.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

15 января в 17 часов в отдел полиции №4 обратилась продавец магазина в Коммунарском районе города. Женщина сообщила, что в помещение торгового заведения вошел неизвестный мужчина в черной маске и строительных очках. Он держал в руках пистолет и, угрожая его применить, завладел из кассы денежными средствами в размере 10 тысяч гривен.

В ходе опроса свидетели сообщили полицейским важную оперативную информацию. Собрав весь комплекс данных, оперативники подробно воспроизвели обстоятельства правонарушения, выяснили приметы преступника, установили маршрут нападающего «до» и «после» преступления, а также транспортное средство, которое использовалось для его совершения.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские установили причастность к преступлению двух мужчин 1988 и 1981 годов рождения. Старший из них имеет большой уголовный опыт и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за наркопреступления, незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами, а также совершение террористического акта.

Как стало известно, злоумышленники заранее подготовились к совершению преступления, в том числе приобрели очки для маскировки лица. 15 января, в ожидании более благоприятного времени для совершения преступления они около двух часов ездили на автомобиле вокруг магазина. В конце концов один остался в автомобиле, а другой с пистолетом в руках ворвался в торговое помещение, где находились две продавщицы, и завладел деньгами.

 

31 января в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства одного из фигурантов правоохранители изъяли вещественные доказательства – одежду, в которой было совершено преступление, а также транспортное средство, которое использовалось во время его совершения.

Решается вопрос избрания одному из подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Днепре сотрудники супермаркета «взяли в плен» преступника;

Не дошла до садика: в Днепре полицейские обнаружили растерянную 5-летнюю девочку;

«Я официально отказываюсь от всех показаний»: днепровский стрелок Артемий Рябчук заявил о психологическом давлении на него;

В Днепре разыграли медали чемпионата области по шашкам-64 среди молодежи.

2022-02-06 11:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин