Війна в Україні
Економіка
Оператор Бердянского порта – компания «Аскет Шиппинг» перемещает производственные мощности на запад Украины

Оператор Бердянского порта – компания «Аскет Шиппинг» перемещает производственные мощности на запад Украины

Крупный оператор на рынке логистики с/х культур – компания «Аскет Шиппинг» перемещает производственные мощности на запад Украины и планирует организовать экспорт зерновых из Украины через порты Дуная и стран ЕС.

Об этом сообщает владелица компании Екатерина Русина и «Порты Украины».

«Мы приняли решение о релокации бизнеса на Запад Украины и уже завершаем процессы перемещения производственной базы и сотрудников. Планируем сотрудничать с элеваторами Западной Украины, Европы и отправлять грузы железнодорожным и автомобильным транспортом в порты стран Европы. В нынешних условиях восстановление зернового экспорта и создание новых логистических потоков - вопросы экономической безопасности Украины. Мы над этим работаем и делаем все должное, чтобы наладить новые пути экспорта и доказать, что Украина способна быть одним из ведущих участников мирового аграрного рынка даже во время войны», - отмечает Екатерина Русина.

Группа компаний «Аскет Шиппинг» - крупный портовый оператор на рынке экспедирования зерновых культур Украины. До войны компания Ascet Shipping имела филиалы в 5 регионах Украины и работала в Бердянском, Мариупольском, Николаевском, Одесском и Херсонском морских портах, сотрудничая с крупнейшими зернотрейдерами Украины.
Группа является самым крупным портовым оператором Бердянского порта. Изначально Бердянский порт не был приспособлен к приему и отправке зерновых грузов. «Аскет Шиппинг» с нуля создал инфраструктуру, которая до войны обеспечивала зернопроизводителей комплексной услугой «отправитель – судно».

 

Читайте также: Стало известно, как в Украине вырастут цены на топливо после Пасхи;

MEGOGO расширяет библиотеку бесплатного аудиоконтента;

Президента ФК “Динамо” Суркиса задержали на границе с 13 часами;

Ракетный удар по ж/д станции Новомосковского района: Прокуратура Днепропетровской области ведет расследование.

2022-04-25 15:36:00
true
Відео Дня








Архів Новин