Події
Омбудсмен Украины Людмила Денисова возмутилась действиями администратора вокзала в Запорожье

Омбудсмен Украины Людмила Денисова возмутилась действиями администратора вокзала в Запорожье

В ночь на 12 июля на станции «Запорожье-1» женщина с двумя малолетними детьми ожидала ночной поезд в платном зале повышенной комфортности. Администратор зала требовала от женщины разбудить заснувших детей, поясняя, что в зале запрещено спать.

Об этом сообщает Уполномоченный ВРУ по правам человека Людмила Денисова.

Администратор пояснила, что запрет спать в зале ожидания предусмотрен Правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины, утвержденными приказом Министерства транспорта и связи Украины от 27.12.2006 г. №1196.

«Но этим документом не указана форма отдыха малолетних детей во время ожидания транспорта в ночные часы», - отметила Людмила Денисова.

Омбудсмен Украины направила письмо и. о. председателя правления АО «Укрзализныця» с требованием уделять первоочередное внимание наилучшему обеспечению интересов ребенка в соответствии со статьей 3 Конвенции ООН о правах ребенка.

Денисова напомнила, что работники железной дороги должны быть вежливы по отношению к каждому пассажиру, отправителю и получателю багажа и заботиться о них.

Читайте также: Под Желтыми Водами аэроразведка показала полицейским теплицы с коноплей; 

В Запорожье наркоман унижал и избивал пожилую мать;

Во время пандемии украинцы начали больше пить крепкий алкоголь;

В Кривом Роге люди обнаружили в подъезде труп жильца с ножевыми ранениями.

2021-07-13 18:15:00
true
Відео Дня








Архів Новин