Події
В Запорожье «заболело» очередное общежитие, его охраняет полиция

В Запорожье «заболело» очередное общежитие, его охраняет полиция

Случай заболевания коронавирусом вчера был выявлен в одном из общежитий по ул. Исторической в Заводском районе. Больную отправили в областную инфекционную больницу. Уже сегодня начнется проверка контактных лиц.

Как сообщают в горсовете, женщина жила в общежитии на 4 этаже, поэтому в первую очередь возьмут анализы у всех жителей этого этажа. Этим будет заниматься бригада медиков Центра ПМСП. На этом этаже проживает 45 человек. Все они будут оставаться на самоизоляции, соответствующее обязательство им предложат подписать во время взятия анализа. Возле общежития установлен пост полиции.

Напомним, ранее коронавирус обнаружили в общежитии в Александровском районе. Там заболели 16 человек.

«По опыту общежития в Александровском районе все заболевшие были обнаружены на одном этаже. Именно на том, где проживала первая больная. Поэтому на данный момент решено ограничить передвижение именно жителей 4 этажа общежития в Заводском районе. В кратчайшие сроки должны быть определены ответственные лица, к которым могут обращаться жители, остающиеся на самоизоляции, для решения важных для них вопросов», - говорится в сообщении.

2020-05-04 08:25:00
true
Відео Дня








Архів Новин