Політика
Что будет выпытывать полиция у мэра Запорожья

Что будет выпытывать полиция у мэра Запорожья

 

После заявления городского головы Запорожья Владимира Буряка о вызове его на допрос в полицию, силовики ответили встречным заявлением на своем сайте. Оказывается, дело не только в работающем в период карантина общественном транспорте, но и в земельных вопросах.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Запорожской области, следователи расследуют уголовные производства по факту злоупотребления властью и нарушения санитарных правил и норм. И якобы для всестороннего и объективного расследования допрашиваются свидетели. 

«Следственным управлениям теперь расследуется ряд уголовных производств, где в качестве свидетелей выступают должностные лица. В частности, такие, как незаконное выделение земельных участков на территории Запорожья, чем нанесены убытки громаде на сумму свыше 5 млн. гривен – ч.2 ст.364 УК Украины. А также нарушение служебными лицами санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных болезней, что могло привести к распространению коронавируса и в дальнейшем массового заболевания жителей Запорожской области - ч.1 ст.325 УК Украины», - говорится в сообщении.

Поэтому, с целью установления всех обстоятельств в Следственное управление ГУНП в области и было вызвано «должностное лицо» Запорожского городского совета.

 

2020-04-10 18:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин