Кримінал
Нажился на теплоснабжении воинской части: Полиция сообщила о подозрении депутату Запорожского облсовета от ОПЗЖ

Нажился на теплоснабжении воинской части: Полиция сообщила о подозрении депутату Запорожского облсовета от ОПЗЖ

По данным следствия, в октябре 2019 года между госпредприятие заключило договор с компанией, директором которой в то время был депутат облсовета, о строительстве внутриплощадочных сетей теплоснабжения на территории одной из воинских частей другой области. Подозреваемый, понимая, что на территории военного объекта уложены трубы худшего качества и значительно дешевле, чем по договору, а объем работ согласно договорным условиям фактически не выполнен, подписал документы с недостоверными данными об их завершении. Благодаря этому удалось незаконно перечислить почти 300 тыс. грн. бюджетных средств на счет подрядной организации.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

Эта махинация нанесла Министерству обороны Украины ущерб в большом размере.

При процессуальном руководстве Вознесеновской окружной прокуратуры Запорожья руководитель областной прокуратуры сообщил депутату облсовета от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» о подозрении в растрате чужого имущества, совершенного в крупных размерах, и служебном подлоге (ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины).

Досудебное расследование ведут следователи отдела полиции №2 Запорожского районного управления Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

Фото: иллюстративное

Читайте также: Жестокое обращение с ребенком: В Никополе полиция забрала малыша у неблагополучных родителей;

2022-07-21 19:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин