Технології
На запорожском ЗАЗе наращивают темпы производства – статистика

На запорожском ЗАЗе наращивают темпы производства – статистика

Некоторое время запорожский ЗАЗ, можно сказать, находился в стадии «спячки». Масштабное производство никак не могло вернуться к прошлым темпам, и вот, наконец-то, запорожцы увидали, что предприятие снова оживает. Так, по сравнению с сентябрем прошлого года, в этом проглядывается четкий рост – на 19,9% с аналогичным периодом 2020 г.

Об этом сообщает inform.zp.ua.

За сентябрь на заводе собрали 485 автомобилей (470 – легковых и 15 – автобусов) -  производство увеличили почти на 18,9%.

А в этот же месяц в 2020 году на ЗАЗе собрали 254 единицы транспорта (248 автомобилей и 6 автобусов). С того времени производство увеличилось вдвое. 

В итоге, за январь-сентябрь 2021 года на мощностях завода собрали 3 514 тысячи единиц транспорта: 3 423 автомобиля и 91 автобус.

Напомним, что в Запорожской области 8 территориальных громад получили в подарок от ОГА 10 новых школьных автобусов, сделанных на «ЗАЗе».

Так, власти региона не только снабдили громады новенькими автобусами для перевозки школьников, но и в достаточной мере поддержали предприятие, на котором работает множество жителей города.

Читайте также: В Украине впервые установили резиновый борт для отделения велополосы от зоны парковки;

На дорогах Запорожья и Мелитополя появились 4 комплекса фиксации нарушений ПДД;

В Запорожье, Мелитополе и Кривом Роге установили 6 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД;

В Украине заработало приложение «єСуд»: опции программы;

На замену человеку: Tesla Илона Маска разрабатывает нового робота.

2021-10-12 10:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин