Життя
На запорожских курортах процветает левый бизнес

На запорожских курортах процветает левый бизнес

Массовые нарушения в работе субъектов хозяйствования в местах массового отдыха на побережье Азовского моря выявили запорожские налоговики за первые четыре дня с начала операции «Курорт-2021».

В Бердянске и Приморске проверили 39 предпринимателей, которые реализуют алкогольные напитки и табачные изделия и имеют риски в своей деятельности. Например, незначительные выручки, проведенные через РРО (менее пяти тысяч гривен), низкий уровень начисления акцизного налога и прочее. По результатам проверок ожидаются доначисления 139 тысяч гривен штрафных санкций.

«Наиболее распространенными выявленными нарушениями являются непроведение расчетных операций через РРО и продажа алкогольных напитков на разлив без присвоения статуса субъекта хозяйствования общественного питания. Кроме того, продажа табачных изделий без марок акцизного налога и алкогольных напитков по ценам ниже установленных минимальных розничных ценах. А также торговля подакцизными товарами без указания кода товарной подкатегории в соответствии с УКТВЭД и нарушения учета товарно-материальных ценностей по месту реализации», - сообщают в ГУ ГНС в области.
 

Характерный пример: в приморском магазине продавали табачные изделия без наличия лицензии. Изъяли шесть пачек смеси для кальяна и 182 пачки сигарет.

Как мы сообщали, запорожский бизнес отдал миллиард.

Также запорожцы стали выпивать и курить вдвое больше.

Кроме того, на запорожском курорте полицейские организовали игорный бизнес.

А еще из Запорожского курорта изгонят торговцев.

2021-06-03 14:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин