Життя
На Запорожье экзамены будут сдавать с Божьей помощью

На Запорожье экзамены будут сдавать с Божьей помощью

Во всех храмах Запорожской епархии УПЦ 21 июня, накануне экзаменационной кампании, будет отслужен молебен – благословение на успешное прохождение экзаменов (ЗНО).

В епархии считают, что экзамен – это стресс, и с ним бывает сложно справиться без поддержки. Обращение к Богу не заменит подготовку и занятия, но его присутствие рядом с тобой дает спокойствие, которое необходимо, чтобы сосредоточиться и выполнять задания, поможет открыть в себе силы.

«Мы знаем множество примеров из жизни святых, когда им нелегко давалась грамота, но по искренним молитвам Господь помог им преодолеть трудности. Видя стремление и слыша моление учащегося, Господь не оставит его и вразумит, направит на нужный путь», - говорят в епархии.

Поэтому накануне сдачи предметных тестов во всех храмах Запорожской епархии будут пройдет молебен: 24 и 29 июня, 1, 5, 6, 8, 12, 14,16 июля. Приглашаются принять участие в этих богослужениях не только учащихся, но и их родные, близкие и друзья.

«Результаты экзаменов во многом определяют дальнейший путь школьника, что вызывает беспокойство родителей и детей, поэтому молитва перед ЗНО – это в первую очередь просьба и обращение к Господу о помощи», - отмечают в епархии.

Напомним, что владыка Лука успешно продолжает благотворительный марафон «Любовь милосердствует».

Также епархия передала в больницу медоборудование.

2020-05-26 09:50:00
true
Відео Дня








Архів Новин