Політика
Кримінал
На Запорожье бывший депутат погорел на пожарных автомобилях

На Запорожье бывший депутат погорел на пожарных автомобилях

До пяти лет лишения свободы грозит бывшему депутату, зампреду одного из сельсоветов Бердянского района Запорожской области. Он обвиняется в том, что за бюджетные средства были закуплены два пожарных автомобиля 1985 года выпуска по цене новых. Ущерб составил около 1,7 млн гривен.

Как сообщают в облпрокуратуре, в суд направлен обвинительный акт в отношении зампредседателя сельсовета по ч. 2 ст. 367 УК Украины.

«По результатам тендерной процедуры сельсоветом заключен с частной коммерческой фирмой договор о закупке за бюджетные средства в сумме 3 млн гривен двух новых пожарных автомобилей. Бывший депутат сельсовета, занимая должность заместителя сельского головы, при выполнении указанного договора закупки не убедился в надлежащем качестве товара, его комплектации, сертификации и соответствия требованиям законодательства, подписал расходную накладную и акты приемки товара, принял два изношенных пожарных автомобиля 1985 года выпуска, фактическая стоимость которых отличается от суммы, перечисленной сельсоветом коммерческой фирме, почти на 1,7 млн грн», - говорится в сообщении.

Вследствие такой служебной халатности территориальной общине нанесен ущерб на указанную сумму.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

2020-04-30 12:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин