Війна в Україні
Мощный взрыв и урезанный интернет в Мелитополе: Ситуация в Запорожской области на 3 мая

Мощный взрыв и урезанный интернет в Мелитополе: Ситуация в Запорожской области на 3 мая

Продолжаются бои на подступах к Гуляйполю и к востоку от него. Враг терпит потери. На временно занятых российскими войсками территориях Запорожской области в городах и селах активно продолжает развиваться сопротивление. Украинские воины и организованные части населения Запорожского края продолжают бороться, чтобы изгнать армию РФ.

Об этом рассказал пресс-секретарь Запорожской областной военной администрации Иван Арефьев.

В минувшие сутки спасатели ГСЧС локализовали 2 пожара, возникших из-за обстрелов российской армией. В Орехове в результате вражеской атаки горело подсобное помещение СТО общей площадью 90 кв. и пристройка к дому на площади 4 кв. м.

В то же время, пиротехники ГСЧС уничтожили в Запорожском районе возле Новояковлевки 24 единицы остатков реактивных снарядов с кумулятивно-осколочными боевыми элементами современного производства.

За нарушение правил комендантского часа задержали и доставили в подразделения полиции 35 мужчин и 3 женщины. В региональные территориальные центры комплектации и социальной поддержки передали 12 человек – им вручили повестки.

В Мелитополе утро 3 мая началось с мощного взрыва.

«По информации соцсетей, в районе центрального «Сильпо» взорвался заминированный скутер. В квартирах повылетали окна, также поврежден сам фасад магазина.

Информации о пострадавших нет», - пишет «РИА-Мелитополь».

Как рассказал в эфире национального телемарафона Мелитопольский городской голова Иван Федоров, российские военные подвели к Мелитополю свой интернет и готовятся переключить на него горожан.

«В Мелитополе российские захватчики готовятся переключить горожан на свой интернет без доступа к демократическим СМИ и соцсетям», - пишет «РИА-Мелитополь».

«Это нельзя назвать общей сетью интернета. Это российский интернет, так как он полностью блокирует всю демократию. В ближайшее время они будут пытаться переподключить весь город на свой урезанный рашаинтернет», - спрогнозировал в прямом эфире мэр Мелитополя Иван Федоров, - сообщает «РИА-Мелитополь».

Читайте также: В Запорожском военном госпитале появился специализированный эвакуационный автобус;

Тхэквондистка Мария Леонова из Днепра выиграла турнир в Швеции; 

Бадминтонист из Днепра Никита Еременко завоевал «бронзу» на турнире в Швеции;

Бадминтонистка Наталья Войцех из Днепра родила сына.

2022-05-03 10:19:00
true
Відео Дня








Архів Новин