Війна в Україні
В Мелитополе военные РФ срочно ищут холодильники для хранения трупов

В Мелитополе военные РФ срочно ищут холодильники для хранения трупов

Власти Мелитополя, временно неподконтрольного Украине, срочно ищут дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники. Известно, что переоборудованный в морг городской мясокомбинат уже полностью заполнен телами убитых российских военных и не может больше принимать «груз 200».

Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины.

В частности, 6 июня российские военные приехали в ООО «Арон-М» (Мелитополь, ул. Ломоносова, 370) и изучили его холодильные камеры. Оборудование признали пригодным для переоборудования в морг.

Руководству компании сообщили о «решении по временному их использованию на безвозмездной основе для хранения тел погибших военнослужащих». Сейчас в Мелитополь активно завозятся трупы военных РФ, погибших во время боев на направлении Пологи - Гуляйполе.

«Эти события связаны с большими потерями войск РФ в живой силе. Кроме того, длительное хранение тел убитых связано с намерениями российского руководства скрыть реальные масштабы потерь от российского электората. Поэтому практикуется так называемое «дозированное» отправление тел в РФ и максимальное растяжение этого процесса во времени», - пишут разведчики.

Читайте также: Кто и где может получить повестку в военкомат: заявление пресс-службы ВСУ;

106 день войны: 5 ударов по Днепропетровщине за ночь;

Из-за войны: Свиноводство Украины оказалось в критической ситуации;

Обмен телами: На линии фронта в Запорожской области украинская делегация забрала тела 50 погибших героев.

2022-06-09 14:59:00
true
Відео Дня








Архів Новин