Життя
Месторождение золота в Запорожской области уже успели отдать в частные руки

Месторождение золота в Запорожской области уже успели отдать в частные руки

Сурожское месторождение золота, которое находится под Бердянском Запорожской области, уже успели отдать в частные руки. Об этом сообщил бердянец Алексей Швачко в соцсети. По словам мужчины, неизвестные золотоискатели уже проводят работы на территории месторождения, а территорию начали ограждать.

Сурожское месторождение золота расположено в живописном месте – в долине реки Берды, в 30 км севернее Бердянска. Месторождение занимает земли на северном склоне Собачьей балки.  Площадь золоторудного месторождения 3-4 км. кв.

 

По информации ria-m.tv, эксперты оценивают золоторудный потенциал Украины в 3000 т. По данным Геологической службы США в мире осталось 50 тыс. тонн золота. Следовательно, в Украине сосредоточено около 6% от всех мировых запасов этого драгоценного металла. Из-за того, что большинство месторождений перекрыты слоем чернозема и довольно мощным чехлом осадочных пород их освоение возможно только подземным способом, что является длинным и очень недешевым делом, которое не приносит быстрых дивидендов.

Житель Бердянска Алексей Швачко опубликовал в соцсетях фотографии с месторождения, где неизвестные лица развернули работы.

 

«Хотите получить 100 тонн золота? Читайте внимательно как! В Украине разведанные запасы золота 3000 тонн. Единственное в Запорожской области месторождение находится на берегу бердовского водохранилища возле Бердянска. Сурожское месторождение. Гугл в помощь. В 1994-м году компания Кировгеология провела геологоразведку и подтвердила залежи золота ориентировочно 100 тонн. Самородков там нет, но есть золотой песок. Намыть не просто, но можно. Подтверждено старателями которые там потренировались. И вот теперь самое интересное. Приезжаю на водохранилище и наблюдаю картину маслом: месторождение начали огораживать. И на месторождении стоит грузовой бус и два человека в наглую среди бела дня грузят золотоносную руду и «вывозят на склад». Разработка уже больше 5 метров глубиной. Открываю кадастр и бинго! Месторождение золота отдали под ОСГ (сельхозземля). Читаю кому – безработной из Житомира. То есть отдали бесплатно. Отдали месяц назад. Никакого оформления добычи природных ресурсов естественно нет. Разрешения на вывоз руды нет. Просто грабеж внаглую. Конечно, все 100 тонн они не смогут достать, но сам факт!», - сообщил автор публикации.

 

Мужчина обращается к правоохранителям, чтобы те расследовали – на законных ли основаниях месторождение было отдано в частные руки?

Читайте на сайте сегодня: Высший совет правосудия отстранил от работы судью-«решалу» из райсуда Днепропетровской области;

Жуть! На дне колодца под Каменским обнаружили труп женщины;

Схема по «отжиму»: в Запорожье задержали госрегистратора, переоформившего недвижимость по «липовым» документам;

Внимание, розыск! На Днепропетровщине разыскивают преступника со свастикой.

2021-07-01 17:32:00
true
Відео Дня








Архів Новин