Кримінал
Мелитопольский мошенник торговал «воздухом» через интернет

Мелитопольский мошенник торговал «воздухом» через интернет

Около двух десятков жителей разных областей Украины более чем на 23 тысячи гривен обманул 29-летний мелитополец.

На протяжение четырех месяцев он продавал через Интернет несуществующий товар. Прокуратура завершила досудебное расследование по фактам мошенничества и направила обвинительный акт в Мелитопольский горрайонный суд. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

К началу прошлого года мужчина зарегистрировал на интернет-платформе несколько аккаунтов под вымышленными именами. Он размещал на созданных страницах объявления о продаже различных товаров (мебели, бытовой техники и периферийных устройств), которых в действительности не было в наличии.

 

В течение апреля-июля 17 граждан, жителей Донецкой, Киевской, Харьковской, Житомирской, Запорожской и других областей Украины с целью приобретения товаров общались с виртуальным продавцом и перечисляли на банковские карточки его и его родных средства в качестве предоплаты или полной оплаты за товар. После перечисления денег покупатели заказанный товар не получали, связаться с продавцом не могли и обращались в полицию с заявлениями о мошеннических действий неизвестного.

Аферистом оказался ранее судимый за преступления в сфере служебной деятельности житель Мелитополя. Он признался в преступлениях и уже начал возмещать пострадавшим ущерб.

Как мы сообщали, рейдеры атакуют предприятие "Мотор Сич".

Также в Марганце орудуют мошенники.

Кроме того, перещепинская аферистка сняла со счета потерпевшего 19 тысяч.

А еще в Кривом Роге задержали международного преступника.

2021-01-31 09:01:00
true
Відео Дня








Архів Новин