Війна в Україні
Мелитопольский аэродром превращается в Чернобаевку: Ситуация в Запорожской области на утро 25 июля

Мелитопольский аэродром превращается в Чернобаевку: Ситуация в Запорожской области на утро 25 июля

В ночь с субботы на воскресенье в Мелитополе не только разбомбили железную дорогу, но и уничтожили отстроенную за 3 недели российскими военными часть аэродрома. Вчера, 24 июля около 15.00 враг обстрелял Новоалександровскую громаду Запорожского района.

Об этом сообщают мэр Мелитополя Иван Федоров и глава Запорожской ОВА Александр Старух.

«Три недели назад была полностью уничтожена военная база рашистов, которая находилась на территории временно оккупированного Мелитополя. Это военная база транспортной авиации, которая была захвачена на второй день войны. Она была полностью уничтожена, но полторы недели назад враг начал какое-то там строительство, восстановление и снова разместил там своих солдат.

Сегодня туда прилетело. Сегодня весь день они снова оттуда кого-то выводят, вывели личный состав, постоянно работают какие-то их пожарные машины. Поэтому мы четко понимаем, что не удалось восстановить им аэродром и этот аэродром точно не будет служить им, чтобы поставлять оружие и боеприпасы на нашу территорию.

Также логистику им сломало то, что центральный узел – Новобогдановка- были разрушены пути и пункт управления дистанциями. Сегодня он уже точно не сможет переправлять боеприпасы железной дорогой до Токмака, Бердянска и в Донецкую и Луганскую области.

И третий взрыв был возле Константиновки – там тоже была размещена военная база российских войск. Но последствия взрыва нам еще неизвестны», - рассказал Иван Федоров.

По данным Александра Старуха, вчера около 15.00 российские войска начали обстреливать Новоалександровскую громаду Запорожского района.

«Громкие звуки этих взрывов были слышны в областном центре вечером вчера и сегодня ночью.

Пострадавших нет. Разрушениям подверглись жилые дома и объекты инфраструктуры. Повреждена агрофирма в селе Юльевка. Пожары оперативно локализованы спасателями ГСЧС», - написал он.

По сообщению ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки войска РФ обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах Малой Токмачки и Орехова. Поступили 3 сообщения о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов.

За прошедшие сутки удалось эвакуировать 1006 человек, из них 297 – дети.

Читайте также: Войска РФ всю ночь атаковали Днепропетровщину: ситуация в области на 25 июля;

Трагическое ДТП на трассе под Днепром: погиб водитель и три пассажира;

В Днепре из-за пожара в амбаре чуть не сгорел дом;

В музее Днепра публично разбили голову Путина.

2022-07-25 12:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин