Політика
Мэр Запорожья выступил против парламентского рэкета

Мэр Запорожья выступил против парламентского рэкета

Запорожский городской голова Владимир Буряк выступил с политическим предвыборным заявлением. Он оформил его в виде обращения к запорожцам на своей странице в Фейсбук.

Мэр ссылается на публичное выступление президента Владимира Зеленского к нации, в котором тот заявил о недопущении ревизии Закона о местных выборах.

«Это подвело черту под намерениями некоторых политических сил установить партийную диктатуру в Украине и не допустить региональные проекты до выборов. Резюмирую: партия Владимира Буряка «Единение» идет на выборы», - заявил городской голова.

Он считает это результатом твердой позиции, когда Запорожье, Днепр, Одесса, Харьков, Черкассы, Львов, Киев показали всей стране эффективность слаженной работы по отстаиванию своих интересов. С ними начали считаться.

«Авторитет местной власти резко возрос в последнее время. Причина – результаты работы в условиях экономического спада и пандемии коронавируса. Местные жители, горожане, видят реальные результаты и больше не хотят, чтобы их интересы «защищали» неизвестные партийные дядьки в Киеве», - пишет Владимир Буряк.

Он уверен, что парламентские партии превратили местные выборы в политический бизнес: торгуются с центральной властью для получения экономических преференций, создают рычаги давления на местную власть, в том числе и для выкачивания средств из регионов.

«Фактически мы имеем дело с узаконенным партийным рэкетом центральных партий, который начинается с продажи мест в списках и заканчивается выкручиванием рук за любое голосование в местных советах. Будем откровенны: такая система функционирует долгие годы. А под эти выборы 4 парламентские партии хотели пойти еще дальше – узаконить рэкет конкретно этих четырех партий!» - убежден запорожский мэр.

2020-05-08 12:40:00
true
Відео Дня








Архів Новин