Політика
Ляшко просит уволить руководителя горздрава Запорожья Викторию Ушакову

Ляшко просит уволить руководителя горздрава Запорожья Викторию Ушакову

Министр здравоохранения Виктор Ляшко обратился в Запорожский горсовет с инициативой об отстранении директора департамента здравоохранения Виктории Ушаковой.

Об этом сообщает «Суспільне» со ссылкой на выступление Ляшко на часе вопросов к правительству в Верховной Раде 22 октября.

Министр сказал, что на подобные управленческие решения министерству приходится идти, потому, что на местах не выполняются алгоритмы, разработанные МЗ:

«По результатам поездки я сделал представление на Запорожский городской совет об отстранении директора департамента здравоохранения города Запорожья, поскольку процессы при наличии вакцин, при наличии медицинских работников должны быть обеспечены, и предоставлять доступ работникам проводить эти прививки, и людям получить эти прививки», - сказал Ляшко.

Напомним, что министр здравоохранения был с рабочим визитом в Запорожье 19 октября, на открытии дополнительных центров массовой вакцинации, которые развернули в связи с тем, что действующие пункты не могли справиться с очередями, возникшими после вступления Запорожской области в «красную» зону эпидопасности.

По мнению Ляшко, очереди возникли из-за пробелов, которые допустили органы местного самоуправления при планировании и размещении центров массовой вакцинации. В комментарии журналистам он сказал, что не нужно увеличивать количество бригад для вакцинации, зато необходимо увеличить количество людей, которые проводят регистрацию пациентов, чтобы ускорить процесс перехода пациента непосредственно к прививке.

 

Читайте также: Бесполезные коммунальщики: в Днепре опубликовали тендер на уборку снега в Новокадацком районе;

Днепровское КП и департамент горсовета попали в скандал с хищением бюджетных средств;

«Золотые» ливневки: в Днепре из городского бюджета продолжают вытекать миллионы гривен;

«Филатовская бутафория»: днепряне возмущены «липовыми» ливневками на Набережной Победы.

2021-10-22 16:30:00
true
Відео Дня








Архів Новин