Війна в Україні
Листовки-предупреждения от партизан в Мелитополе: Ситуация в Запорожской области на утро 12 июля 2022

Листовки-предупреждения от партизан в Мелитополе: Ситуация в Запорожской области на утро 12 июля 2022

Во временно неподконтрольном Украине Мелитополе (Запорожская обл.) подпольщики расклеили очередное предупреждение для главного гауляйтера региона Евгения Балицкого и предупредили оккупантов по поводу дефицита трупов российских солдат в местных моргах.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«В оккупированном Мелитополе оккупантам постоянно оставляют сообщения об их дальнейшей судьбе и что главное – эти предсказания сбываются.

Ранее в оккупированном Мелитополе распространили новую партию листовок для оккупантов. Все, чтобы враг знал, что его жизнь от него не зависит, и каждое патрулирование может стать последним, как у некоторых из его бывших «побратимов», - пишет Центр.

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки существенно не изменилась. Противник основные усилия сосредотачивается на удержании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг 52 раза обстрелял позиции украинских защитников из танков, реактивной и ствольной артиллерии вдоль всей линии столкновения.

По сообщению ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки российские войска обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах Малой Токмачки, Преображенки, Гуляйполя, Орехова. Поступило 38 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов.

За прошедшие сутки удалось эвакуировать 571 человека, из них 184 – дети.

Читайте также: В Днепре мужчина избил свою бывшую и украл ее телефон;

2022-07-12 10:00:00
true
Відео Дня








Архів Новин